Главная / Украина

Захарченко: убийство Моторолы организовала СБУ

11:32 | 18.10.2016
Головна / Украина
Захарченко об убийстве Моторолы
Захарченко об убийстве Моторолы

Главарь самопровозглашенной ДНР не стал называть конкретных имен

Главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко обвинил Службу безопасности Украины (СБУ) в смерти боевика Арсена Павлова, известного как «Моторола». Об этом пишет РБК –Украина во вторник, 18 октября.

Цитата
Александр Захарченко: 
«На сегодняшний день могу сказать следующее, что эта операция была разработана Службой безопасности Украины. Я бы сказал, что это терроризм государственного масштаба».
Подробности
При этом Захарченко не стал называть конкретных имен. По его словам, о конкретных исполнителях «сейчас рано говорить». Главарь так называемой ДНР добавил, что сейчас идет расследование произошедшего. О его результатах он обязательно сообщит.
Контекст
Боевик так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Арсений Павлов (позывной «Моторола») погиб в Донецке во время детонации взрывного устройства в лифте жилого дома по адресу улица Челюскинцев, 121.

Напомним, Президент Украины Пётр Порошенко не сомневается, что боевик понесёт уголовное наказание за содеянное. Ранее, 5 июня, Моторолу ранили в левый глаз.