Главная / Украина

Захарченко заявил, что «ДНР» уже не стремится в Россию

17:13 | 02.11.2017
Головна / Украина
Захарченко заявил, что «ДНР» уже не стремится в Россию

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в задачи общественных движений, которые действуют на оккупированной территории Донецкой области, не входит присоединение «республики» к России, передаёт bzns.media..

«Задача наших общественных движений заключается не в том, чтобы присоединить ДНР к России, а в том, чтобы осуществлять связь между нашими гражданами и властью для того, чтобы сделать жизнь наших граждан по возможности лучше», – ответил Захарченко во время онлайн-конференции.

По его словам, сначало должно произойти «воссоединение народа Донбасса».

«Я прекрасно помню, что все города и населённые пункты бывшей Донецкой области проголосовали на референдуме. И, кстати, проголосовали за Донецкую Народную Республику. Так что в отношении того, чтобы «забрать их с собой в Россию», надо сначала узнать мнение самих людей. Не в моей власти решать такие вопросы за них. Но я вас уверяю, что после воссоединения народа Донбасса сам этот народ определится со своим будущим. Наша задача – обеспечить людям возможность выразить свою волю и потом провести их решение в жизнь», – утверждает Захарченко.

При этом он добавил, что «никто не брал курс на воссоединение с Украиной».