Главная / Украина

"Закончились самолеты": в "Борисполе" застряли сотни пассажиров с детьми (фото)

12:03 | 01.03.2018
Головна / Украина
"Закончились самолеты": в "Борисполе" застряли сотни пассажиров с детьми (фото)

В аэропорту "Борисполь" около 200 пассажиров не могут выехать в Хургаду (Египет) с трех часов ночи 1 марта. Об этом "Обозревателю" сообщил один из пассажиров Петр, передаёт bzns.media.

Чартерный рейс должна выполнять компания YanАir. Ее представитель приходил несколько раз к пассажирам, однако не мог точно объяснить причину задержки.


"Проблема не в погоде, а в том, что закончились самолеты", - отметил он.


При этом, Петр уточнил, что самолеты в Шарм-эш-Шейх от YanАir вылетают каждые три часа.

По его словам, если компания не осуществит рейс, то ей придется заплатить каждому человеку по 400 евро компенсации, поэтому YanАir оттягивает время.

Среди пассажиров есть дети – около 45-50, они уже измучены пребыванием в аэропорту. Некоторые туристы приехали из других стран и городов – из Николаева, Минска.


По словам пассажира, только через четыре часа ожидания представитель чартера принес перекусить.

"Принес по рогалику и 0,33 "Моршинской" и пропал", - добавил он.


Петр отметил, что еда в аэропорту стоит недешево, чтобы поесть семье с двумя детьми необходимо минимум 700-800 грн.

Главред "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах также стал заложником ситуации.

"Порядка двухсот человек не могут более 7 часов вылететь в Хургаду (Египет) из аэропорта "Борисполь". Представители компании YanAir разбежались, последняя информация от них: необходимо разморозить замерзшую жидкость! Однако принимающая сторона сообщила мне, что самолет поломался. Люди в отчаянии, ночевать пришлось в Борисполе... никаких честных разъяснений ситуации, никаких извинений, никаких компенсаций или завтраков!" - написал он в Facebook.





По его словам, некоторым необходимы лекарства, которые здесь стоят гораздо дороже.





Фараджаллах напомнил, что в августе 2016 года в работе авиакомпании уже находили нарушения. Государственная авиационная служба Украины тогда оштрафовала YanAir на 153 тыс. грн за непредоставление в полном объеме соответствующего обслуживания пассажирам при задержке и отмене рейсов.