Главная / Украина

Залог за мэра Вышгорода в размере 5 млн грн будет внесён сегодня – глава РГА

16:05 | 18.04.2016
Головна / Украина
Алексей Момот
Алексей Момот

Момота не отстраняли от исполнения обязанностей мэра

Глава Вышгородской районной государственной администрации (РГА) Александр Горган сообщил, что сегодня будет внесён залог за арестованного мэра города Алексея Момота. Об этом в понедельник, 18 апреля, пишет УНН.

детали
По словам Горгана, после того, как Момот выйдет на свободу, он может приступить к работе, так как от исполнения обязанностей мэра не отстраняли.
контекст
Алексей Момот обвиняется в коррупции. По данным правоохранителей, он вместе с четырьмя сообщниками требовал от представителя строительной компании 300 тыс. долл. и помещение площадью 4 тыс. кв. м в новостройке. Сам Момот считает, что дело против него является политическим заказом. Печерский районный суд Киева избрал мэру Вышгорода меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн. Если вина Момота будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Как писал БИЗНЕС, сначала Момот требовал от застройщика 1 млн евро, но потом уменьшил сумму в несколько раз. Напомним, в сети появилось видео задержания мэра Вышгорода на взятке.