Главная / Украина

Зеленский готовит перезагрузку Кабмина

10:07 | 04.02.2020
Головна / Украина
Фото — Владимир Зеленский и Алексей Гончарук
Фото — Владимир Зеленский и Алексей Гончарук

В Офисе президента проводят собеседования с кандидатами на должность министров

В Офисе президента Украины прошли собеседования с кандидатами на должности новых глав ведомств Кабинета министров Украины. Об этом, со ссылкой на источники издания  «Украинская правда», сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 4 февраля.

По данным источников, первое большое собеседование состоялось в субботу 1 февраля. С кандидатами общались президент страны Владимир Зеленский, его помощники Сергей Шефир и Андрей Ермак, а также премьер-министр страны Алексей Гончарук.

171.jpg

По информации журналистов, у президента также рассматривают возможность разделения ряда министерств. Так, из Минэкономики планирует отдельно выделить Министерство АПК. Отдельное ведомство планируют создать и для развития спорта.

Глава государства также имеет вопросы к нескольким министрам, в частности — к главе ведомства временно оккупированных территорий. Их могут или заменить, или усилить созданием должностей профильных вице-премьеров.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Верховная Рада Украины уже во вторник может рассмотреть заявление об увольнении министра развития общин и территорий Елены Бабак. Вопрос об отставке главы ведомства внесён в повестку дня парламента. Между тем, правительство назвало стоимость поездки Алексея Гончарука на Всемирный экономический форум в Давосе.