Главная / Украина

Зеленский сделал важное заявление о выдаче паспортов

09:54 | 12.02.2020
Головна / Украина
Фото — Владимир Зеленский
Фото — Владимир Зеленский

Предложенные меры должны стимулировать молодёжь к жизни на подконтрольной территории

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать программу для молодёжи из временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса для того, чтобы мотивировать людей на сохранение украинского гражданства. Об этом, со ссылкой на пресс-службу главы государства, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 12 февраля.

Владимир Зеленский:

«Мы должны наладить контакт с гражданскими людьми, которые находятся на оккупированных территориях и с тех или иных причин не могут жить на подконтрольной Украине территории».

134.jpeg

По словам президента, меры правительства должны быть направлены на привлечение молодёжи к получению образования на подконтрольной территории и развитие Украины.

Кроме того, в команде президента рассматривают инициативу о создании условий для дистанционного обучения украинскому языку и истории страны, поскольку именно эти дисциплины не преподаются на временно оккупированных территориях.

Президент поручил разработать предложения до 1 марта.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что в Кремле отреагировали на заявление Украины о репарациях за Донбасс. Между тем, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность введения миротворческих войск на восток Украины.