Главная / Украина

Зеленский нашёл Саакашвили новую должность

17:00 | 30.04.2020
Головна / Украина
Фото — Саакашвили и Зеленский
Фото — Саакашвили и Зеленский

О формате работы экс-главы Одесской ОГА в украинской власти объявят уже в ближайшее время

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с бывшим главой Одесской областной государственной администрации формат его работы в нынешней украинской власти. Об этом, со ссылкой на комментарий главы фракции «Слуга народа», Давида Арахамии информационному агентству «Интерфакс-Украина», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 30 апреля. 

«Голосов за его кандидатуру хватает, но Михаил Саакашвили последние несколько дней проводил длительные консультации с президентом и они нашли другой формат, в котором они будут работать - новая должность. Какая - я не могу сказать, потому что это инициатива президента» — рассказал парламентарий. 
134.jpeg
По словам Арахамии, о назначении станет известно уже в ближайшее время — возможно, сегодня или в начале следующей недели. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что Михеил Саакашвили рассказал о поручении от Владимира Зеленского по словам экс-главы Одесской ОГА, глава государства поручил ему вести переговоры с кредиторами страны. политик также выступил за ускоренную интеграцию Украины в Евросоюз. 

Также сообщалось, что бывший президент Грузии рассказал, как будет работать в одной команде с Арсеном Аваковым. В 2015 году между чиновниками возник конфликт. Тогда глава МВД бросил в Саакашвили стакан с водой и посоветовал «убираться из страны».