Главная / Украина

Зеленский обратился к украинским врачам

 20:21 | 03.04.2020
Головна / Украина
фото - зеленский
фото - зеленский

Глава страны заявил денежные надбавки за противодействие вируса

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинским врачам с ответом на самые важные вопросы на сегодня из-за эпидемии и карантина в стране. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник

Что сказал Президент

"Сегодня хочу ответить украинским врачам, которые обращаются ко мне в соцсетях. Прежде всего скажу: все вижу, все слышу, стараюсь максимально быстро решать ваши проблемы.

Относительно обращения врачей из города Монастыриска. Сейчас в больнице есть 4 аппарата ИВЛ. Местное управление закупит еще. Работников обеспечен костюмами и респираторами на ближайшие дни, идет работа над их полным обеспечением всем необходимым.

Медики города Дубна обратили внимание на то, что врачей «скорой» не обеспечено средствами индивидуальной защиты. Мы отправили тысячу защитных костюмов и 6000 масок именно для этих медицинских работников. Но Департамент здравоохранения Ровенской, распределяя средства, к сожалению, ошибся и ничего не передал экстренной медицинской помощи. Вчера вопрос был частично решен.

Мы решаем и вопросы, которые нарушили в своем обращении врачи Одесского областного медицинского центра. Также исправлено несправедливую ситуацию, в которой оказались работники экстренной медицинской помощи. Им будет выделено денежную надбавку за противодействие коронавируса. Вчера Минздрав выдал соответствующий приказ.

К сожалению, сегодня мы пожинаем плоды «издевательства» над украинской медицинской системой во все предыдущие годы. И поэтому ежедневно и круглосуточно работаем над тем, чтобы в наших медиков были все необходимые средства и оборудование. Мы обязательно все преодолеем. В первую очередь благодаря вам - нашим врачам, благодаря вашему мужеству и выдержке.", заявил президент Зеленский. 

Президент также добавил, что медики города Дубна обратили внимание на то, что врачей скорой помощи не обеспечены средствами индивидуальной защиты.