Главная / Украина

Зеленский предложил Саакашвили пост в правительстве

15:35 | 22.04.2020
Головна / Украина
Фото — Михеил Саакашвили
Фото — Михеил Саакашвили

Экс-лаву Одесской ОГА прочат на пост вице-премьер-министра по реформам

Президент Украины Владимир Зеленский предложил бывшему главу Одесской государственной администрации Михеилу Саакашвили пост в Кабинете министров. Об этом, со ссылкой на публикацию бывшего главы Грузии в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в среду. 22 апреля. 

Источники ряда средств массовой информации в партии «Слуга народа» утверждают, что Саакашвили был предложен пост вице-премьер-министра Украины по реформам. Назначение планируется рассмотреть на заседании парламента в пятницу. 

Сам Михеил Саакашвили отметил, что поддерживает президентскую команду и готов работать в составе Кабинета Дениса Шмыгаля: 
«Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост и связываю с его командой большие надежды для Украины и всего региона. Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах».

Саакашвили добавил, что готов сотрудничать со всеми патриотическими политическими силами, чтобы помочь стране пройти текущий мировой кризис с минимальными потерями. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, когда в Киеве запустят метро. По его словам, ожидать начала работы одного из основных видов общественного транспорта до 11 мая не стоит. Учитывая большое количество пассажиров, сохраняется опасность массового заражения граждан коронавирусом. 

Также сообщалось, что глава украинского правительства рассказал о том, сколько необходимо украинской семье из четверых человек на жизнь. По словам Шмыгаля, украинцами достаточно 16 тыс. грн дохода на двух взрослых и двух детей. Премьер отметил, что этих средств, достаточно «только для выживания».