Главная / Украина

Зеленский прокомментировал дело против Порошенко за подписание Минских соглашений

09:52 | 13.12.2019
Головна / Украина
Зеленский прокомментировал дело против Порошенко за подписание Минских соглашений
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал открытие уголовного дела против бывшего главы государства Петра Порошенко за подписание Минских соглашений. Об этом, со ссылкой на выступление главы государства в эфире шоу «Право на власть», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 13 декабря.

Владимир Зеленский:

«Я бы никогда не подписал такие условия и соглашения. Но я не знаю - я там не был - при каких условиях подписывался именно этот вариант Минска. Поэтому мне очень сложно сказать. Мне кажется, что там было непросто. И я говорю "я бы никогда не подписал", но наверное в такой ситуации никогда не говори никогда».

Глава государства добавил, что за пятым президентом Украины и его окружением есть «много грехов», но подписание Минских соглашений очень сложно комментировать, учитывая тогдашнюю ситуацию.

Уголовное дело по статье о государственной измене при подписании Минских соглашений было открыто по заявлению бывшего заместителя председателя АПУ времен Виктора Януковича Андрея Портнова.

Ранее издание «Бизнес.медиа» сообщало, что Владимир Зеленский рассказал о договорённостях с Российской Федерацией по транзиту природного газа. Также сообщалось, что глава государства договорился об обмене пленными до Нового года с президентом РФ Владимиром Путиным.