Главная / Украина

Зеленский в Раде обратился к народу: полное выступление

17:09 | 04.03.2020
Головна / Украина
фото - Владимир Зеленский в Раде
фото - Владимир Зеленский в Раде
Президент Украины Владимир Зеленский во время внеочередного заседания Верховной Рады, сделал обращение к народу из-за необходимости смена состава правительства и отставке действующего премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом в среду, 4 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео.

"Но не красть - мало. Правительство новых лиц, но лиц - мало. Нужны новые мозги и новые сердца. Это правительство знает, что делать, но знать - мало. Нужно много работать... Мы постоянно слышим об экономическом прыжке, но есть впечатление, что экономика споткнулась и рискует проехать лицом по земле. Мы должны говорить друг другу только правду, мы должны это делать... ", - заявил Зеленский.

Полное видео выступления Зеленского в Раде   


Президент также прокомментировал провал повышения пенсий в марте.

"Реальный план повышения пенсий отсутствует, индексация пенсий не проведена, программа повышения пенсий для людей не реализована, а мы столько говорим об этом", - добавил Зеленский.

Президент упомянул и путаницу с платежками за коммунальные услуги.

"Люди запутались из-за хаоса с платежами. Я думаю, что правительство провалило разъяснительную коммуникацию с местной властью", - отметил он.

Зеленский во время выступления в Раде раскритиковал ведомство Нефедова.

"Таможня должна собирать деньги в казну, а не лайки в Facebook", - заявил глава государства. 

По его словам, огромный дефицит бюджета и контрабанда "отправила таможню в нокаут". На этом моменте в зале заседаний парламента раздались аплодисменты.

"Экономика брала разгон, но споткнулась и рискует проехать лицом по земле", - заявил Владимир Зеленский.