Главная / Украина

Зеленского хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

21:27 | 08.09.2019
Головна / Украина
фото - Владимир Зеленский
фото - Владимир Зеленский
Российский политтехнолог, публицист и ведущий Станислав Белковский предложил последнему генеральному секретарю ЦК КПСС Михаилу Горбачеву предложил наградить президента Украины Владимира Зеленского Нобелевской премией мира. Об этом в воскресенье, 8 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"У меня нет никаких оснований подольщаться к Владимиру Александровичу Зеленскому, но я хочу сказать следующее. В общем, то, что он сделал, заслуживает Нобелевской премии мира", — выразился Белковский.
Белковский считает, что именно Михаил Горбачев, как лауреат этой престижной премии, может номинировать на нее украинского президента Зеленского. Эксперт считает "не так уж много лет осталось, пока Михаил Сергеевич может этим правом воспользоваться".

Объяснил свое предложение Белковский тем, что обмен 35 политических заключенных на равнозначное число является огромной исторической заслугой нынешнего украинского президента.
"Причем обменял он их не на тысячу человек, как Беньямин Нетаньяху, а всего на 35 же. Поэтому я сейчас впадаю в абсолютно разнузданную прозеленскую пропаганду и подхалимаж", — добавил Станислав Белковский.