Главная / Украина

Жданов ответил Саакашвили на обвинения в провале олимпийских результатов

18:34 | 22.08.2016
Головна / Украина
Игорь Жданов
Игорь Жданов

За последний год в Одесской обл. уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры

Министр спорта Украины Игорь Жданов призвал главу Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаилу Саакашвили предоставить отчёт о развитии спорта во вверенном ему регионе. Об этом г-н Жданов написал у себя в Facebook в понедельник, 22 августа.

Цитата
Игорь Жданов: 
«По официальному рейтингу по летним олимпийским видам спорта 2015 г. Одесская область занимает 6 место в своей группе. Ниже только разрушенные войной Донецкая и Луганская области».
Статитика
По данным профильного министра, за последний год в Одесской области уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры — несколько стадионов, плавательных бассейнов, много футбольных полей, теннисных кортов, спортивных площадок и залов.
Повод
По убеждению Саакашвили, результаты украинских спортсменов в Рио абсолютно не отражают спортивный потенциал страны. «После такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку», - акцентировал он.
Контекст
Украина заняла в медальном зачёте Олимпиады-2016 31-е место: украинские спортсмены сумели завоевать два «золота», пять серебряных медалей и четыре «бронзы». Это стало антирекордом для страны за всю историю участия в летних Олимпийских играх.

Как писал БИЗНЕС, в бразильском Рио прошла церемония закрытия Игр.