Главная / Украина

Жебривский озвучил нужную сумму на ремонт дорог Донетчины

12:01 | 21.08.2017
Головна / Украина
На фото - Павел Жебривский
На фото - Павел Жебривский

Глава региона ожидает выделения 2,5 млрд грн на ремонт дорожного покрытия

Глава Донецкой областной военно – гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский заявил, что ожидает от официального Киева выделения 2,5 млрд грн на ремонт дорожного покрытия. Об этом г-н Жебривский написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 20 августа.
План
В течение 2017 года в Донецкой области должна завершиться реконструкция 12 объектов - мостов и путепроводов. По его словам, несколько объектов уже практически готовы. Так, Бахмутский путепровод будет сдан 23 августа. Кроме того, мост в Соледаре будет сдан до конца сентября.
Подробности
При этом Жебривский отметил, что есть проблемы в области финансирования. По его словам, деньги, выделенные государством, поступают с большой задержкой. При этом с областные средства находятся в работе. По его словам, до конца года область сможет направить на ремонт дорог около 1 млрд. грн. Жебривский признался, что есть много замечаний, больше всего - к качеству и темпам выполнения работ подрядчиками.



Контекст
Правительство рассчитывает, что Украина в 2017 году увеличит финансирование дорожной инфраструктуры в 3 раза по сравнению с 2016 годом - до 30 млрд грн. При этом 15 млрд грн должны были быть обеспечены за счет бюджета, а еще 15 млрд грн - от репрофайлинга ОВГЗ в портфеле НБУ.

Ранее сообщалось, что «Укравтодор» намерен дважды в год проводить контроль качества дорожных работ. Также в госагентстве озвучили стоимость первой платной дороги.