Главная / Украина

Женщина, заразившая коронавирусом несколько сел в Украине обратилась к людям

18:38 | 29.03.2020
Головна / Украина
Женщина, заразившая коронавирусом несколько сел в Украине обратилась к людям

Многие медики ушли на самоизоляцию.

Женщина которая первой заболела коронавирусом на Буковине и по мнению экспертов заразила десятки жителей своего и соседних сел, записала видеообращение к людям. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Важно отметить, что Елизавета недавно вернулась домой с заработков из Италии. Сообщается, что женщина принимала активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы. Она посещала митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трех сел требовали создание ОТГ, также она общалась с главой своего села. Предполагается, что именно тогда она заразила людей опасным вирусом. На 29 марта, в Черновицкой области зафиксировано 59 случаев коронавируса.
А вместе с Коленковцами на карантин посадили еще три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

После того как люди разозлились из-за данной ситуации, Елизавета записала видеообращение, где рассказала, о своем состоянии здоровья на сейчас, также пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки.

Также женщина встревожена слухами о решении сжечь ее дом и расправиться с ее детьми и внуками. "Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите. Каждую ночь мои дети, как зайчата, не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе. Оставьте моего Максимчика и Сашку, оставьте мою Катюшу, Наталку", – со слезами просит женщина.
На сейчас женщина сообщила, что в доме нет овощей и хлеба и что дети доедают макароны, потому что боятся выйти на улицу, опасаясь гнева соседей.

"Я вас прошу, хотите расправиться – вызовите меня в село, убейте, что хотите, то и сделайте, только оставьте моих детей. Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня", – просит Елизавета. 

Жители зараженных сел сообщают, что вначале злились на женщину, потому что, вернувшись из Италии и она не сидела в самоизоляции. На сегодня многие болеют в легкой форме. Кроме этого обещанных тестов на коронавирус до сих пор не дождались и многие медики ушли на самоизоляцию.

Многих соседей обращение женщины растрогало, они обещают не трогать семью, да и говорят, что такой агрессии как поджечь дом, у них не было.