Главная / Украина

Женщины, дорогие авто и икра: как путешествует за счет украинцев министр Нищук

07:52 | 25.01.2018
Головна / Украина
Женщины, дорогие авто и икра: как путешествует за счет украинцев министр Нищук

Министр культуры Евгений Нищук летает бизнес-классом, и ездит в заграничных поездках на элитных авто. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Журналисты выяснили, чиновник перед вылетом в Киев из Цюриха воспользовался услугами VIP-сервиса – к самолету его повезли в сопровождении сотрудника аэропорта на отдельном автомобиле. На снимках Нищук садится в автомобиль марки BMW.

В Швейцарию Нищук летал для участия в конференции министров культуры стран-подписантов Европейской культурной конвенции, которая проходила в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Установлено, что на сайте аэропорта в Цюрихе указано, что стоимость трансфера к самолету стоит 430 швейфарських франков за одну персону, для каждого дополнительного человека – еще по 180 швейцарских франков.

На опубликованных фото видно, что министр был не один, а еще с двумя женщинами, поэтому трансфер обошелся в 790 CFH (около 24 тысяч гривен). Если министр пользовался услугой пребывания в лаунж-зоне, то это еще 150 CFH (4,5 тысячи гривен), услуга дополнительного сопровождения – тоже 150 CFH.

Кроме того, на фото у министра можно увидеть бумажный пакет от известной фирмы дорогих рыбных деликатесов “Caviar House&Prunier”. Сто граммов филе красной рыбы, например, у них стоит минимум 35 евро, 30-граммовая баночка черной икры – от 69 евро.

1.jpg