Главная / Украина

Жуткое ДТП под Киевом: появились подробности о погибших женщинах

10:57 | 28.11.2017
Головна / Украина
Жуткое ДТП под Киевом: появились подробности о погибших женщинах

Две женщины, который насмерть сбил внедорожник в Лютеже под Киевом 27 ноября, оказались переселенками из Луганской области. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на "Факты".

"Они родственницы: две родные сестры и их невестка. У невестки остались четверо маленьких детей, в том числе новорожденный — ее только две недели назад выписали из роддома. Здесь, в Лютеже (и соседнем селе Гута-Межигорская) они живут уже несколько лет. Переехали, когда на востоке начались боевые действия. Хорошие, порядочные люди, мы полюбили их как родных", - рассказала соседка погибших.

В тот момент, когда случилась трагедия, их дети были дома с бабушкой. Когда ей сообщили о трагедии, у пожилой женщины начались судороги.

"Мы вызвали ей "скорую", но даже через 35 минут никто не приехал. А бедные дети не могли понять, что происходит: почему бабушке плохо, а мама все никак не приходит? Им пока так и не сказали, что мамы нет", - добавила она.

Удар внедорожника был настолько сильным, что женщины отлетели на встречную полосу на встречный автомобиль ВАЗ. Его водитель решил, что это он сбил женщин, и у него случился инфаркт. Мужчину откачали медики.

Третья пострадавшая находится в больнице с переломом ног. У нее трое детей.

"Женщина, которая погибла сразу, еще несколько часов пролежала на дороге. Никто не мог ее забрать. По словам родных погибшей, на месте ЧП были полицейские, но они сказали, что за перевоз тела нужно заплатить три с половиной тысячи гривен. Поэтому забирали сами, в одеяле", - сообщила соседка.