Главная / Украина

Зима близко: синоптик дала неутешительный прогноз погоды в Украине

15:08 | 22.11.2017
Головна / Украина
Зима близко: синоптик дала неутешительный прогноз погоды в Украине

В четверг, 23 ноября, в Украине, кроме западной ее части, ожидается холодная погода с температурой около нуля градусов, при этом осадки прогнозируются только на востоке страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко, передаёт bzns.media.

"Погоду ежедневно надо ловить за хвост, потому что он, этот хвост, болтается так в разные стороны, что аж голова кружится. Вчера-сегодня на востоке засыпало-заливало, уже завтра будут лишь местами небольшие осадки. На западе - ощутимый морозец, завтра - потепление. В традиционно теплом Крыму в Симферополе -1, на Ай-Петри до 6 мороза, однако в Ялте утром +6. Словом, атмосфера держит синоптиков в тонусе, не дает расслабляться", - написала она.

По прогнозам Диденко, 23 ноября на северо-востоке Украины ночью 4-7 градусов мороза.

"В большинстве областей 0-4 мороза, на западе около нуля. Днем в четверг ожидается 0 + 4 градуса, в Луганской и Донецкой 0 -2 градуса. А вот в западных областях потеплеет до +4 + 8 градусов. Осадки маловероятны, лишь на востоке пройдет небольшой снег.

Учитывая, что уже минусы царят практически везде, по крайней мере ночью и утром, будьте очень осторожны на дорогах и тротуарах - гололедица!" - подчеркнула синоптик.

В Киеве в четверг осадки не ожидаются.

"Ближайшей ночью -2 -4 градусов, в окрестностях до -5 градусов, днем ​​+1 + 3 градуса. На дорогах - уже скользко. Не добавляйте работы травматологам, кутайте носы и шеи в тепло, не выскакивайте на короткие дела на улицу из машины или офиса раздетыми. Через неделю уже зима", - резюмировала она.

В свою очередь Государственная службы по чрезвычайным ситуациям на своем сайте предупредила о дождях, мокром снеге и гололеде в отдельных областях Украины.

"По данным Укргидрометцентра, в Харьковской, Донецкой, Луганской областях сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, образование снежного покрова, на дорогах гололедица", - сообщили спасатели.