Главная / Украина

Злоумышленнику, координировавшему «титушек» в Днепре 9 мая сообщено о подозрении - ГПУ

14:03 | 13.05.2017
Головна / Украина
Злоумышленнику, координировавшему «титушек» в Днепре 9 мая сообщено о подозрении - ГПУ

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей

Злоумышленнику, координировавшему «титушек» в Днепре 9 мая 2017 года сообщено о подозрении. Об этом стало известно в субботу, 13 мая, из сообщения в Facebook пресс-секретаря главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Ларисы Сарган, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Лариса Сарган:
«В рамках уголовного производства, начатого по факту событий, имевших место 9 мая 2017 года в Днепре, прокуратурой Днепропетровской области сообщено о подозрении в совершении массовых беспорядков и хулиганских действиях гражданину, который координировал деятельность молодых людей во время столкновений».
Детали
Кроме того, пресс-секретарь отметила, что злоумышленник имел многочисленные приводы в органы полиции. Сегодня планируется избрание ему меры пресечения. Прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Контекст
Как известно, 9 мая в Днепре произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек. По данным СМИ, стычку с АТОшниками начали неизвестные парни спортивного телосложения, которые перед этим охраняли агитационные палатки «Оппозиционного блока» и имели оранжевые отметки на груди.

Как сообщал БИЗНЕС 12 мая, за организацию беспорядков в Днепре 9 мая «титушкам» заплатили по 600 гривень. Ранее полиция задержала ещё троих «титушек», избивавших ветеранов АТО в Днепре.