Главная / Украина

Знаменитому Вадиму Титушко грозит до 12 лет лишения свободы: что случилось

18:38 | 13.10.2020
Головна / Украина
фото - Вадим Титушко
фото - Вадим Титушко
Следствие завершило расследование относительно гражданина Украины Вадима Титушко. На сейчас уголовное дело передано в суд. Об этом во вторник, 13 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление заместителя директора департамента коммуникации Министерства внутренних дел Ярослав Тракало.

Что известно

Полиция подозревает Вадима Титушко в разбое ( ч. 3 ст. 187 УК) и незаконном завладении транспортным средством (ч. 3 ст. 289 УК).

Согласно данного уголовного дела ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что Титушко подозревается в совершении разбойного нападения на частный дом в Киевской области. По версии следствия, он и его сообщники связали владельцев дома, похитили деньги, после чего покинули место преступления на автомобиле хозяина.

Справка

«Титýшки» — собирательный термин, возникший в мае 2013 года на Украине из-за нападения на журналистов Вадимом Титушкой. После этого "титушками" начали называть молодых людей, негласно используемых местными властями в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, потасовок, иных акций с применением физической силы.