Главная / Украина

ЗСТ между Украиной и Канадой начнет действовать с 1 августа

10:08 | 29.06.2017
Головна / Украина
На фото посол Украины в Канаде Андрей Шевченко
На фото посол Украины в Канаде Андрей Шевченко

Соглашение отменяет 98% тарифов на экспортируемые украинские товары

Соглашение о Зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой вступит в силу 1 августа 2017 года. Об этом в четверг, 29 июня, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко на странице в Facebook. 


ЦИТАТА
Андрей Шевченко: 
«Друзья, спешу сообщить: свободная торговля между Украиной и Канадой начнется 1 августа. Канада сделала свой подарок нам ко Дню Конституции: мы получили правительственную ноту о завершении всех внутренних процедур для вступления в силу Соглашения о свободной торговле».
ПОДРОБНОСТИ
Шевченко также отметил, что с 1 августа Соглашение о ЗСТ отменит 98% тарифов на украинские товары, которые будут продаваться в Канаде. Для канадских товаров отменят 72% тарифов, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт вырастет до 98%.
УСЛОВИЯ
Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок, а отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.
Напомним, посол Китая в Украине Ду Вэй заявил о намерении Пекина создать зону свободной торговли с Украиной. Как сообщалось, Украина и Турция согласовали 20 тысяч позиций в рамках ЗСТ.