Главная / Украина

Звонят по ночам: Приватбанк объяснил свои поздние звонки

07:38 | 16.02.2021
Головна / Украина
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Национализированный банк "ПриватБанк" ответил на жалобу клиента из-за поздних звонков поздно ночью и ранним утром по выходным для выполнения формальных требований. В банке ответили на данное обращение и объяснили причины данных действий. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения:

"Мне в течение года приходят СМС, звонки, сообщения в Приват24 что я должен предоставить какие-то свои персональные данные, причем звонят в воскресенье утром или в субботу ночью! Я неоднократно звонил в банк по этому поводу - а они мне свои инструкции читают ... совести нет ни капли! Пробую объяснить, о том, что мои персональные данные не изменились и те же, - которые и были! - а эти *** не понимают ... Я пытаюсь обновить свои данные через Приват24 система мне отвечает, что персональные данные - "не изменились»! Так и? Я тут при чем, если у меня все стабильно и ничего не изменилось! Пробую это же объяснить операторам банка - а они мне снова тупо читают свои инструкции ... - полный дурдом! 
А вот если хочешь посмотреть выписки по картам - нет возможности, потому что «данные не доступны», деньги выбрать - в банкомате денег нет, делаешь покупку в интернете - код подтверждения - не приходят !!!, в городе Иршава закрыли отделение и оставили только одно на целый город (25000 жителей + 30000 жителей по району) и в это отделение попасть не возможно! Очередь в 80 человек - каждый день люди колдядують на морозе, как собаки! зайти - не реально! и все это свинство делает во время пандемии! Когда люди дома должны быть! И это в ПриватБанка - никого не интересует! Придется забрать деньги с карточек и закрыть счета, достаточно уже свои нервы трепать, пусть провалится ваш банк вместе с вашими персональными данными!

Ответ поддержки банка:

"Это требование законодательства Украины - банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные.
Согласно Постановлению НБУ №65 от 19.05.2020 Об утверждении Положения "Об осуществлении банками финансового мониторинга" банк обязан привести в соответствие с требованиями законодательства Украины идентификацию имеющихся клиентов или их представителей.
Большинство вопросов по банковскому обслуживанию вы можете решить дистанционно: с помощью Приват24, обратившись на линию 3700 или в чат онлайн, где наши специалисты всегда будут рады вам помочь.
Идем в личные сообщения, чтобы уточнить информацию и решить все вопросы.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" ответил на обращение клиента банка из-за отказа в помощи после того как он был подвергнут действиями мошенников.