Главная / США

Маккейн заверил Порошенко, что большинство американцев готовы помогать Украине

23:46 | 23.09.2015
Маккейн заверил Порошенко, что большинство американцев готовы помогать Украине
Автор: webmaster webmaster

Маккейн отказался от приглашения посетить выборы в «ЛНР», назвав ее «воображаемой страной»

Джон МакКейн, сенатор Соединенных Штатов Америки и бывший соперник Барака Обамы на выборах 2008 года, заверил 23 сентября Президента Украины Петра Порошенко в том, что большое количество американских политиков – как республиканцев, так и демократов - будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь Украине. Об этом он сообщил во время встречи с главой Украинской державы в Киеве, передает пресс-служба руководителя государства.

Цитата

Джон Маккейн: «Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков, республиканцев и демократов, будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам».

Факты

Кроме того, Маккейн осудил планы боевиков провести «выборы» в так называемых Донецкой и Луганской «народный республиках».

Детали

В свою очередь, Порошенко сообщил Маккейну о намерении обсудить развитие ситуации на Донбассе на встречах с лидерами ЕС и стран G7 во время своего участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Кроме того, Президент проинформировал сенатора о ходе внутренних реформ в Украине.

Как сообщалось ранее, Джон Маккейн отказался от приглашения посетить выборы в самопровозглашенной Луганской народной республике, назвав ЛНР «воображаемой страной».