Главная / США

Шестеро раненых бойцов АТО прибыли на лечение в США

09:58 | 17.08.2015
Шестеро раненых бойцов АТО прибыли на лечение в США
Автор: webmaster webmaster

В военно-медицинский центр под Вашингтоном прибыли на лечение шесть украинских военнослужащих

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки (США) Валерий Чалый сообщил вчера, 16 августа, что в Военно-медицинский центр имени В. Рида, расположенный рядом с Вашингтоном, прибыли шестеро украинских солдат, получивших ранения во время проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом дипломат написал у себя в Facebook.

Цитата

Валерий Чалый: «Будем пытаться вместе с коллегами из посольства, диаспоры помогать им, в том числе психологически. Потому что первый период адаптации, несмотря на высокопрофессиональную и искреннюю помощь американских военных и врачей, самый сложный. Хотя я лично убедился, что в этом медицинском центре созданы уникальные условия не только для лечения и реабилитации, но и для социальной адаптации».

Факты

Посол уверен, что у украинских военнослужащих все будет хорошо.
Напомним, парламент выделил средства на протезирование участников АТО за границей. Кроме того, НАТО готово оказать содействие Украине относительно реализации программы помощи в физической реабилитации военнослужащих всех силовых структур, получивших ранения во время АТО на востоке страны.

До Військово-медичного центру ім. В.Ріда, що розташований поруч з Вашингтоном, прибули наші шестеро воїнів, які були пор...

Posted by Валерій Чалий on 16 августа 2015 г.