Главная / США

Walmart разработал программу поддержки поставщиков из США

21:47 | 11.08.2015
Walmart разработал программу поддержки поставщиков из США
Автор: webmaster webmaster

Крупнейшая торговая сеть США делает ставку на отечественного производителя

Компания Walmart заявила о запуске программы по стимулированию американского производителя. Стоимость программы - 250 млрд. долларов. Об этом сообщает сайт bin.ua.

Эта программа получила название Made in USA. Чтобы выполнить обещание, торговая сеть объединилась с издательством Thomas Publishing и создала интернет-ресурс, с помощью которого поставщики сети могут находить комплектующие и сырье для своих товаров, произведенные в США. 

У сети Walmart насчитывается около 60 000 поставщиков по всему миру, из них более 20 000 компаний в США. Вице-президент Walmart по производству в США Синди Марсилья рассказывает, что, торгуя произведенной в Америке продукцией, сеть получает сразу несколько преимуществ. Например, укорачивает логистические цепочки и снижает ряд издержек. 

 Ранее сообщалось о том, что компания Boston Consulting Group провела опрос об отношении к продукции, произведенной в разных странах. Более 80% американцев заявили, что предпочтут купить товар, произведенный в Америке, даже если он стоит дороже.