Главная / США

Жертвами исторических снегопадов в США стали восемь человек

08:23 | 20.11.2014
Жертвами исторических снегопадов в США стали восемь человек
Автор: webmaster webmaster
Восемь человек погибли на северо-востоке США в результате рекордных по интенсивности снегопадов, передает 20 ноября AFP. Американские метеослужбы, спасатели и даже Национальная гвардия готовятся к новому снежному шторму. 

Восемь человек стали жертвами погодной аномалии на севере США, по последним данным, переданным AFP. В частности, почти 5 метров снега убрали с автомобиля, в котором задохнулся 46-летний мужчина. В остальных случаях причинами смерти были ДТП, сердечные приступы и невозможность из-за снегопада доставить больного вовремя в больницу. 

Жители массово сообщали службам спасения о том, что оказались в ловушке в своих домах и автомобилях. Из-за сильных ветров и обледенелых дорог участились автомобильные аварии и были закрыты школы в некоторых районах. 


Синоптики США прогнозируют 20 ноября в районе Великих Озер выпадение, по меньшей мере, одного метра снежных осадков, а это годовая норма для этих мест. В штате Нью-Йорк и на территории еще 10 округов введено чрезвычайное положение. Помимо спасательных служб губернатор штата Эндрю Куомо привлек к работам по оказанию помощи населению Национальную гвардию. 


К настоящему времени только в городе Буффало было убрано более 5 тыс. т. выпавшего снега – таковы данные, озвучены на срочной пресс-конференции мэром города Байроном Брауном. Снежный покров в отдельных районах города достигает 1,5 метров. 


Резкое похолодание отмечают во всех штатах США, не исключая Флориду.