Главная / Вибори 2019

Зеленский может отказаться от выборов

09:30 | 13.01.2019
Фото: Владимир Зеленский
Фото: Владимир Зеленский
Автор:
Владимир Зеленский может отказаться от участия в президентских выборах. Возможно, это произойдет за 23 дня до дня голосования. Такое мнение высказал украинский журналист Александр Демченко. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на OBOZREVATEL.  

Демченко считает, что Зеленский может отказаться от идеи идти в президенты Украины 8 марта.  

"А что обычно происходит в этот день? Правильно! Концерт "Вечернего квартала". В этот день можно Зеленскому повторить то, что он сказал в новогоднюю ночь, только с точностью до наоборот: "Я не иду!" и снять свою кандидатуру в пользу какого-то другого кандидата. До этого Зеленский таки напишет свою предвыборную программу и даже соберет 2,5 млн грн залога в ЦИК. А для чего? Чтобы повысить градус напряжения и заставить всех нервничать", – считает журналист. 

Демченко проводит параллели между Зеленским и комиком Мишелем Колюччи (Колюш), который сделал то же самое на выборах в 1980-м году во Франции. 

"За месяц до выборов Колюш убрал свою кандидатуру, и многие тогда полагали, что это случилось по причине преследования. Правда, в своем последнем обращении кандидата в президенты он призвал голосовать за оппонента тогдашнего президента Франции. А после смерти Колюша его близкий друг Жорж Аттали написал книгу "Это был Франсуа Миттеран", где признался, что "Колюш" – это специально разработанная им технология. Тоже самое может быть и в случае с Зеленским. Эти два кандидата очень между собой похожи. Шоу обещает быть поистине смешным и завлекательным", пишет журналист. 

Напомним, ранее Владимир Зеленский ответил на вопрос о том "кем должен быть Президент Украины?". 

Также команда кандидата в президенты Владимира Зеленского официально сообщила о том, что в Украине готовятся провокации и фейковые митинги от имени партии "Слуга народа".