Главная / Видео

Батальон «ОУН» готов поддержать «Правый сектор» - комбат Коханивский

11:50 | 12.07.2015
Батальон «ОУН» готов поддержать «Правый сектор» - комбат Коханивский
Автор: webmaster webmaster

В ОУН ждут, что будет делать «Правый сектор» дальше и готовы поддержать их во всех действиях, прежде всего, в требовании отставки Авакова

Командир батальона ОУН Николай Коханивский заявил 11 июля о том, что бойцы его подразделения готовы прийти на помощь заблокированным бойцам Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» в Мукачево. Об этом он сказала в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Цитата

Николай Коханивский: «Мы ждем, что будет делать «Правый сектор» дальше и готовы поддержать их во всех действиях. Аваков и его люди оказались преступниками еще похлеще продажных прокуроров и судей. Хуже, чем «Беркут», расстреливавший людей на Майдане. Чтобы не предпринял «Правый сектор», мы поддержим его во всем. В первую очередь в требовании увольнения Авакова».

Детали

Комментируя ситуацию, Николай Коханивский заявил, что это недопустимо, когда бойцов добровольческих батальонов провоцируют.

Напомним, 11 июля, во второй половине дня из Мукачево начали поступать сообщения о перестрелке представителей ПС с силовиками, во время которой были уничтожены из гранатомета два милицейских автомобиля. Согласно информации народного депутата Мустафы Найема, конфликт начался во время встречи представителей Правого сектора и нардепа Михаила Ланьо в одном из мукачевских ресторанов.


Источник: YouYube