Главная / Видео

Муженко: уволены офицеры, поставившие на колени и избившие женщину-волонтера

08:26 | 15.07.2015
Муженко: уволены офицеры, поставившие на колени и избившие женщину-волонтера
Автор: webmaster webmaster

Бородянський военком и его заместитель лишены воинских званий и уволены из рядов ВСУ

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил 14 июля о том, что уволил двух военных комиссаров, избивших под Житомиром женщину-волонтера и заставивших ее стать на колени. Об этом Муженко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Факты

По его информации, избили женщину за то, что она снимала их на телефон. Волонтеру показалось, что военкомы были навеселе и планировали в таком состоянии сесть за руль авто с военными номерами. Просить прощения за съемку бойцы заставили волонтерку публично на заправке, стоя на коленях. В результате избиения у волонтера была ранена рука, но от госпитализации она отказалась, как и от любых комментариев. Свидетели инцидента вызвали милицию и «скорую».

Последствия

Муженко сообщил, что завершилось служебное расследование в отношении Бородянского районного военного комиссара Киевской области подполковника Шаповала и его заместителя майора Карпенко. По результатам этого расследования «героев в погонах» лишили воинских званий с последующим увольнением из рядов Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал БИЗНЕС, Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил 8 июля о том, что провел во вторник встречу с начальником штаба сухопутных войск США генералом Рэймондом Одиерно и командующим сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом.