Главная / Видео

Порошенко: голосование за изменение КУ сохранит проукраинскую коалицию

11:32 | 01.09.2015
Порошенко: голосование за изменение КУ сохранит проукраинскую коалицию
Автор: webmaster webmaster

По мнению Порошенко, если бы Рада не проголосовала бы за изменения в КУ, на порядок выросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции

Цитата

Петр Порошенко: «Что было бы, если сегодня Верховная Рада не проголосовала за изменения к Конституции? На порядок возросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции. Исчез бы с повестки дня вопрос о продлении санкций, которые очень больно бьют по агрессору. Вполне реальной стала перспектива остаться один на один с агрессором».

Факты

Порошенко акцентировал внимание на том, что децентрализация коренным образом меняет политическую систему Украины, и подчеркнул, что в Москве «нервничают» из-за принятия Радой изменений к Конституции.
Напомним, 31 августа Верховная Рада утвердила изменения в Конституцию 265 голосами. «Против» выступили фракции «Батькивщины», Радикальной партии Олега Ляшко, большинство депутатов «Самопомочи» и часть внефракционных. После чего под Радой начались беспорядки. В результате столкновений погибли двое нацгвардейцев, 141 человек ранен.