Главная / Видео

Россельхознадзор «зарыл» в Крыму овощи, прибывшие из ЕС

15:32 | 10.08.2015
Россельхознадзор «зарыл» в Крыму овощи, прибывшие  из ЕС
Автор: webmaster webmaster

Оккупационные власти Крыма захоронили четыре тонны санкционных продуктов, прибывших транзитом из Украины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) сообщила сегодня, 10 августа, об изъятии с последующим уничтожением партии контрабандных овощей, ввезенных в Крым через Украину из стран Европейского Союза. Об этом говорится в сообщении российского надзорного ведомства.

Факты

Запрещенная к ввозу продукция общим весом более 4 тонн была спрятана под мешками с картофелем, луком и капустой украинского производства. Под мешками инспекторы обнаружили более 4 тонн контрабандных товаров с европейской маркировкой.

Детали

В частности, была выявлена продукция из Болгарии, Нидерландов, Италии, Германии, Норвегии, Испании, Франции. В пресс-службе российского надзорного ведомства сообщили, что овощная продукция, поступившая на территорию Крымского полуострова контрабандным путем, была изъята и уничтожена на Армянском полигоне ТБО методом захоронения.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 29 июля подписал указ об уничтожении ввезенных на территорию России продуктов, попавших под эмбарго. 6 августа он вступил в силу.