Главная / Видео

Бессмертный: всё идёт к разрыву дипотношений с Россией

11:57 | 05.10.2016
Роман Бессмертный
Роман Бессмертный
Автор: Юрий Яструб

Экс-представитель Украины в Трёхсторонней группе считает, что вопрос разрыва отношений — дело времени

Бывший представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе на переговорах в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что считает вопрос разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией (РФ) вопросом ближайшего времени. Об этом г-н Бессмертный заявил в эфире телевизионного канала «112 Украина» во вторник, 4 октября.

цитата
Роман Бессмертный: 
«Всё это идёт к разрыву дипломатических отношений. С моей точки зрения, это проблема времени. Нужно это или не нужно, не мне на этот вопрос отвечать, потому что не я принимаю эти решения. Но подобная логика приведёт к разрыву».
контекст
После неконституционного референдума весной 2014 года, Россия оккупировала Крымский полуостров. Кремль также активно поддерживает сепаратистские НВФ на востоке Украины, снабжая их техникой, оружием и живой силой. В последнее время также участилось давление на граждан Украины, находящихся на территории РФ.

Ранее БИЗНЕС писал, что советник главы Министерства внутренних дел Украины (МВД) Зорян Шкиряк выступил в поддержку введения визового режима для граждан Российской Федерации (РФ). Также сообщалось, что украинских дипломатов не пускают к украинскому журналисту Роману Сущенко, задержанному в Российской Федерации (РФ).