Главная / Видео

Депутат Витко извинился перед собственниками «АТБ» за скандальный законопроект

12:35 | 06.11.2015
Депутат Витко извинился перед собственниками «АТБ» за скандальный законопроект
Автор: Владимир Иванов

Силовики не нашли признаков сепаратизма в действиях владельца «АТБ» Геннадия Буткевича

Народный депутат Артём Витко отозвал свой голос от скандального законопроекта о приватизации торговой сети «АТБ» в связи с нежеланием быть втянутым в разборки между Сергеем Рыбалко и собственником сети Геннадием Буткевичем. Об этом г-н Витко сообщил в интервью каналу NewsOne.
Цитата
Артём Витко: «Я отозвал свою подпись. Изначально его автором являлся Сергей Рыбалко, бывший коллега по фракции. Сергей просил меня подписаться под этим законопроектом, Уже потом из своих личных источников я узнал, что у него с собственником АТБ Геннадием Буткевичем есть личностный конфликт. Они родственники. Я когда разобрался в ситуации и понял, что меня пытаются втянуть в какие-то манипуляции и семейные разборки, сразу же отозвал голос. И приношу свои глубочайшие извинения перед покупателями и собственниками АТБ, так как на тот момент я всей информацией не владел».
Детали
По словам г-на Витко, уже после подписи, он получил ответ ГПУ и СБУ на свой запрос, в котором говорилось, что у них нет оснований для уголовного дела по факту сотрудничества сети «АТБ» с боевиками ДНР.
Напомним, «Радикальная партия» подала в Верховную Раду законопроект о национализации торговой сети АТБ. Инициатором проекта был Сергей Рыбалка, при этом в интервью украинским СМИ, Рыбалка опроверг свою причастность к этому законопроекту. Сообщалось, что якобы Буткевич участвовал в переименовании магазинов АТБ в оккупированном Донбассе в «Народные» магазины, а также в совместном распределении прибыли с боевиками.