Главная / Видео

Геращенко опубликовал видео инцидента между Тетеруком и Кужель

16:52 | 06.11.2015
Геращенко опубликовал видео инцидента между Тетеруком и Кужель
Автор: Владимир Иванов

Тетерук извинился за инцидент, написав соответствующий пост в Facebook, но потом запись из соцсети исчезла

Советник министра внутренних дел Украины (МВД) Антон Геращенко опубликовал видео с камер наблюдения, сделанное во время инцидента между депутатами от партии «Народный фронт» Андреем Тетеруком и депутатом от партии ВО «Батькивщина» Александрой Кужель. Об этом г-н Геращенко написал в пятницу, 6 ноября, у себя Facebook.
Контекст
5 ноября Андрей Тетерук разбил голову стеклянной бутылкой депутату Александре Кужель. Тетерук извинился за инцидент, написав соответствующий пост в Facebook, но потом запись с его странички исчезла. Кужель была доставлена в больницу с подозрением на сотрясение мозга.
Детали
На видео видно, что в одной из дверей мужчина, похожий на Тетерука, прижимается к двери под давлением визави, а потом выходит спиной к камере. За ним из комнаты выбегают другие мужчины, а за ними, держась за голову, выходит женщина, похожая на Кужель. Сам момент удара не попал в объективы камер.
Напомним, депутаты призвали своего коллегу Андрея Тетерука сдать мандат, а также зарегистрировали законопроект о лишении его депутатской неприкосновенности.