Главная / Видео

Гиви опроверг свой побег из ДНР

09:14 | 25.10.2016
Михаил Толстых
Михаил Толстых
Автор:

Михаил Толстых, по его словам, находится «на передовой»

Террорист самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) и главарь батальона «Сомали» Михаил Толстых по кличке «Гиви» опроверг свой побег с Донбасса. Соответствующее видео появилось в Youtube в понедельник, 24 октября. 

Цитата
Михаил Толстых: 
«Уехал, сбежал, продал...». Да вы сначала сами приезжайте и посмотрите, что продавать мне нечего. Может, кто-то и пишет, что у меня сто машин, сто квартир и всё остальное... Но у меня ничего нет. Я нахожусь на передовой».
Повод
По словам экс-главы «Службы безопасности» непризнанной Приднестровской Молдавской республики Валерия Гратова, «Гиви» продаёт своё имущество в Донецке и Макеевке.
Версии
Боевик так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Арсений Павлов (позывной «Моторола») погиб в Донецке во время детонации взрывного устройства в лифте жилого дома по адресу улица Челюскинцев, 121. Это могло повлиять на решение Гиви выехать из ДНР.

Напомним, в Украине Толстых обвиняется сразу по нескольким статьям — ведении агрессивной войны против Украины, организации террористических актов, повлекших смерть девяти человек, жестоком обращении с пленными, среди которых был и погибший Герой Украины Игорь Брановицкий. Также сообщалось, что МВД объявило «Гиви» в розыск.