Главная / Видео

Кириленко: в Украине достаточно качественного украиноязычного продукта для радио

15:22 | 26.08.2016
Вячеслав кириленко
Вячеслав кириленко
Автор: Юрий Яструб

Вице-премьер-министр Украины считает, что выполнить требование закона в 35% украинского контента через два года — реально

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал вступление в силу закона о квотах украиноязычного контента на радиостанциях страны в ноябре 2016 года. Об этом г-н Кириленко рассказал в эфире «5 канала» в четверг, 25 августа.

цитата
Вячеслав Кириленко: 
«Тенденция, которая в последнее время имеет место на FM-станциях, показывает, что у нас нет никаких осложнений с качественным украиноязычным продуктом — современным и разножанровым».
детали
Г-н Кириленко добавил, что некоторые «нишевые» радиостанции уже сейчас имеют 20–25% требуемого продукта в эфире.
контекст
Г-н Кириленко добавил, что то, как Президент страны без задержек подписал принятый закон, демонстрирует, что все ветви власти едины в позиции по языковому вопросу.

Ранее БИЗНЕС писал, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины (Нацтелерадио) внепланово проверит радиостанцию «Шансон». Также сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацтелерадио) вынес предупреждение телевизионному каналу «СТБ» из-за сюжетов его программ.