Главная / Видео

Корчинский: Интерпол задержал меня по представлению властей России

18:51 | 28.11.2015
Корчинский: Интерпол задержал меня по представлению властей России
Автор: Владимир Иванов

Следком Российской Федерации подозревает главу «Братства» в участие в первой чеченской войне

Глава украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский заявил о том, что был задержан в Италии сотрудники местной полиции по представлению властей Российской Федерации. Об этом г-н Корчинский сообщил лично после освобождения в субботу, 28 ноября, в эфире телевизионного канала «112 Украина».

ЦИТАТА
Дмитрий Корчинский: «Россия подала меня в розыск в Интерпол. В связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на пару дней. Но как мне сообщили из штаб-квартиры Интерпола, этот запрос признан политически мотивированным. Я так надеюсь что меня выпустят».
ПРИЧИНЫ
Поясняя причины своего задержания, Корчинский высказал предположение, что данный факт связан с подозрением в терроризме, так как Следственный Комитет (Следком) России обвиняет его и других украинский политиков в поддержке бойцов независимой Ичкерии во время российско-чеченской войны 1994-95 гг.

Как сообщал БИЗНЕС, cледком РФ выступил с заявлением о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в 90-х годах воевал в Чечне против российских военных.