Главная / Видео

Лукашенко: Беларусь уладила нефтегазовые разногласия с Россией

17:40 | 10.10.2016
Лукашенко: Беларусь уладила нефтегазовые разногласия с Россией
Лукашенко: Беларусь уладила нефтегазовые разногласия с Россией
Автор: Юрий Яструб

Глава Республики Беларусь заявил о достижении компромисса в сфере поставок энергоносителей

Президент Республики Беларусь (РБ) Александр Лукашенко заявил о достижения компромисса с представителями Российской Федерации (РФ) в вопросе поставок энергетических поставок. Об этом сообщило информационное агентство «БЕЛТА» в понедельник, 10 октября.

цитата
Александр Лукашенко: 
«Очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере на вчерашний день, были согласованы и сняты».
детали
Г-н Лукашенко добавил, что в дальнейшем не должно возникать подобных разногласий, «если страны видят друг друга в составе единого целого, союзного государства».
контекст
Президент Беларуси ранее выразил желание транспортировать иранскую нефть в страну из-за того, что между РФ и РБ возникли споры о стоимости энергоносителей для Минска.

Ранее БИЗНЕС писал, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении поставлять нефть из Ирана через территорию Украины после снижения экспорта чёрного золота из Российской Федерации (РФ), связанного со спором о цене на газ. Также сообщалось, что Беларусь ввезла в Россию в пять раз больше яблок и грибов, чем вырастила.