Главная / Видео

Порошенко назвал проблемы украинской артиллерии

12:24 | 27.04.2016
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко
Автор: Юрий Яструб

По мнению главы государства, необходимо наладить поставки высокоточных приборов и боеприпасов для ВСУ

Президент Украины Пётр Порошенко назвал главные проблемы украинской артиллерии и рассказал о её решающей роли в победе Вооружённых сил Украины (ВСУ) в антитеррористической операции (АТО). Об этом г-н Порошенко рассказал в среду, 27 апреля.

цитата
Пётр Порошенко: «Первое, крайне неудовлетворительным является уровень обеспечения войск современными радиолокационными комплексами и лазерными дальномерами, в том числе, приборами ночного видения с функциями дальномера. Во-вторых, пока не хватает программного обеспечения для управления огнём по противнику с использованием компьютерных планшетов и карманных компьютеров. В-третьих, критическим является отсутствие в подразделениях разведки беспилотных комплексов разведки».
детали
Г-н Порошенко отметил необходимость оснащения артиллерийских подразделений высокоточными средствами контрбатарейной борьбы дальнего действия.
контекст
Президент страны отметил, что за два года АТО артиллерийские подразделения доказали свою решающую роль в победе Украины.
Ранее БИЗНЕС писал, что украинские десантники тренировались в швартовке техники на самолёты. Также сообщалось, что украинские военные столкнулись в ближнем бою с боевиками в Марьинке.