Главная / Видео

Путин: фабрика Рошен в России получает прибыль

21:20 | 27.10.2016
Владимир Путин
Владимир Путин
Автор:

Президент РФ подчеркнул, что «нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежащая Президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности. Об этом Президент РФ сообщил в четверг, 27 октября, на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передаёт «Лента.ру».

Цитата
Владимир Путин:
«Там есть некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры, но фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль».
Детали
Президент РФ подчеркнул, что «нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом её за границу».
Контекст
Президент Украины Пётр Порошенко, в январе 2016 года заявил, что передал свою долю Roshen в независимый «слепой» траст под управлением иностранного банка.

Как сообщал БИЗНЕС 27 октября, Виктор Медведчук съездил к Владимиру Путину в Сочи чтобы похохотать вместе с Дмитрием Песковым. Также Президент РФ выразил недовольство провокациями своих военных против США.