Главная / Видео

Савченко ответила российскому журналисту о бомбёжках школ Донбасса

17:07 | 21.06.2016
Надежда Савченко
Надежда Савченко
Автор: Юрий Яструб

Народный депутат заявила, что будет заниматься также вопросами украинских заключённых

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от Всеукраинского объединения (ВО) «Батькивщина», член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Надежда Савченко ответила российскому журналисту на обвинения в бомбёжках школ Донбасса. Об этом г-жа Савченко заявила во время круглого стола в ПАСЕ во вторник, 21 июня.

факты
В ответ на вопрос о том, в чём проявляется искажение информации российскими СМИ, когда журналисты находят миномётные осколки в школах и больницах, г-жа Савченко заявила, что телевидение и пресса РФ выдают разрешённое оружие за запрещённые Женевской конвенцией снаряды.
детали
Член украинской делегации в ПАСЕ также добавила, что намерена заниматься вопросами украинских заключённых наряду с освобождением военнопленных украинцев.
контекст
Надежда Савченко пребывает в Страсбурге на заседании ПАСЕ в составе украинской делегации.
Ранее БИЗНЕС писал, что народный депутат Украины Надежда Савченко намерена создать омитет по вопросам освобождения украинских политзаключенных. Также сообщалось, что, по мнению Надежды Савченко, российский лидер Владимир Путин должен ответить перед судом за похищение украинцев.