Главная / Видео

В сети появилось видео закладки взрывчатки в авто Шеремета

 14:41 | 22.07.2016
В сети появилось видео закладки взрывчатки в авто Шеремета
В сети появилось видео закладки взрывчатки в авто Шеремета
Автор: Юрий Яструб

Бомбу закладывала женщина, с ней в паре работал мужчина

В интернете появилась видеозапись закладки взрывного устройства в автомобиль журналиста Павла Шеремета. Соответствующие кадры были обнародованы информационным изданием «Обозреватель» в пятницу, 22 июля.
факты
На кадрах видно, что бомбу в автомобиль Subaru, принадлежавший гражданской жене Павла Шеремета Алёне Притуле, закладывала женщина. Ей помогал мужчина.
детали
Видеозапись демонстрирует, как мужчина изначально находился возле авто погибшего — очевидно, готовил место для закладки бомбы. После подошла женщина и заложила взрывчатку под днище авто. Весь процесс у неё занял не более минуты.
контекст
Утром 20 июля на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет. Авто принадлежало гражданской жене погибшего Алёне Притуле. Следствие рассматривает шесть версий гибели журналиста.

Как писал БИЗНЕС, следствие получило видео момента закладки бомбы в авто Шеремета. Напомним, польский эксперт указал на возможного убийцу журналиста.