Главная / Видео

В Запорожье полицейские грабили на вокзале пенсионеров

09:45 | 02.11.2016
Злоумышленники
Злоумышленники
Автор:

Одного из пострадавших злоумышленники отравили

В Запорожье правоохранители задержали полицейских, грабивших людей. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины в среду, 2 ноября.


Подробности
Преступников задержали во время совершения ими еще одного ограбления. По информации департамента, в сентябре 2016 года в отделение полиции обратился 64-летний местный житель, который рассказал, что на железнодорожном вокзале станции «Запорожье-1» его ограбили полицейские. Правонарушители предложили пенсионеру «отдохнуть» в ближайшем заведении, а затем отобрали у пенсионера — ветерана труда, — все сбережения, которые он имел при себе — 56 тыс долларов и почти 10 тыс евро. После «отдыха» пенсионер с острой интоксикацией организма суррогатным алкоголем оказался в больнице. А уже в конце октября полицейские силой отобрали у мужчины 4650 гривен на той же железнодорожной станции.
Ход дела
Сотрудники управления внутренней безопасности установили личности злоумышленников. Ими оказались старшие сержанты полиции 30 и 35 лет с опытом работы более 10 лет. В ходе обысков по месту жительства у патрульных обнаружили 20 тыс 500 долларов и почти 5 тыс евро, ранее отобранные у пенсионера, а также холодное оружие.
Итоги
По данному инциденту открыто уголовное дело по ст. 208 УПК Украины. Полицейским грозит от 8 до 13 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, 3 октября одесские полицейские на вокзале изнасиловали 19-летнюю девушку. Правоохранители остановили потерпевшую на вокзале под предлогом проверки документов. В сентябре Юрий Луценко поддержал идею о введении нормы презумпции правоты полицейского в стране.