Главная / Видео

Взрыв в Баварии: 12 человек ранены

 08:24 | 25.07.2016
Взрыв в Баварии: 12 человек ранены
Автор:

Террорист погиб при взрыве

В воскресенье, 24 июля, в ресторане баварского города Ансбах недалеко от Нюрнберга (Германия) произошёл взрыв, в результате чего погиб один человек, ещё 12 человек ранены. Об этом в понедельник, 25 июля, пишет Deutsche Welle.
Подробности
По последним данным местной полиции, взрыв совершил сирийский беженец, погибший во время инцидента. Он ранее попадал в поле зрение полиции, но пока силовики не могут подтвердить его принадлежность к террористической группировке ИГИЛ.
Версии
Позже стало известно, что накануне беженцу было отказано в предоставлении убежища и соответствующая комиссия должна была прокомментировать свое решение на днях. Прорабатывается версия теракта. При погибшем был найден мобильный телефон. Его сейчас изучают правоохранители.
Факты
В эти дни в Ансбахе проходит музыкальный фестиваль, на котором собралось около 2,5 тыс. зрителей. После взрыва его прервали.

Напомним, 24 июля в немецком городе Ройтлинген недалеко от Штутгарта неизвестный мужчина набросился с мачете на прохожих. Кроме того, 22 июля мюнхенский стрелок своими убийствами отметил 5-летие теракта Брейвика.