Главная / Мир

Блаттер отказался уйти в отставку по просьбе Coca-Cola и McDonald's

11:58 | 03.10.2015
Головна / Мир
Блаттер отказался уйти в отставку по просьбе Coca-Cola и McDonald's

Блаттер убежден, что его отставка не отвечает интересам FIFA и не приведет к реформам

Адвокат президента Международной федерации футбола (FIFA) Йозефа Блаттера Ричард Каллен заявил в субботу, 3 октября, о том, что его подзащитный отказался уйти со своего поста, как того требовали от него основные спонсоры федерации – компании Coca-Cola, McDonald's, Visa и Budweiser, опубликовавшие свое обращение днем ранее. Об этом адвокат сообщил в интервью британской корпоации «Би-би-си».

Цитата

Ричард Каллен: «Блаттер твердо убежден, что его отставка не отвечает интересам FIFA, и не приведет к реформам, следовательно, он не откажется от должности», сказал юрист.

Факты

Напомним, что с 25 сентября Блаттер является фигурантом уголовного дела, которое расследует прокуратура Швейцарии. Одним из эпизодов в деле стала незаконная выплата 2 млн швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини.

Как сообщал БИЗНЕС, международные компании Coca-Cola, McDonald's, Visa и Budweiser, выступающие в числе главных спонсоров Международной федерации футбола (FIFA), обратились в пятницу, 2 октября, к главе федерации Зеппу Блаттеру, с призывом немедленно уйти с поста президента. Свое обращение представители компаний аргументировали тем, что президентство Блаттера негативно влияет на репутацию федеации.