Главная / Мир

Коморовский: Польша не отправит на войну в Украину своих солдат

11:28 | 18.05.2015
Головна / Мир
Коморовский: Польша не отправит на войну в Украину своих солдат
Действующий на период президентских выборов глава Польши Бронислав Коморовский заявил, что Украина является для страны важным партнером, но не настолько, чтобы высылать в Донбасс на войну польских солдат. Об этом он заявил в воскресенье 17 мая во время дебатов со своим оппонентом Анджеем Дудой. 

Позиция Польши

Страна поддержит Украину во внедрении реформ


Коморовский отметил, что Польша будет продолжать поддерживать Украину. Прежде всего, речь идет о внедрении реформ органов местного самоуправления и в сфере украинской обороноспособности. Он добавил, что кто желает Украине добра, должен поддерживать позицию Польши в ЕС. 

При этом он заявил, что «Польша не может быть более украинской, чем сами украинцы». 

Что сообщалось ранее 

Коморовский проиграл в первом туре президентских выборов 

Государственная избирательная комиссия (PKW) Польши сообщила, что в первом туре президентских выборов Бронислав Коморовский уступил первенство в гонке кандидату от оппозиционной партии «Право и Справедливость» (PiS) Анджею Дуда. Разница между ними составила 1% голосов. 

По информации председателя PKW Войцеха Гермелинского, Дуда набрал 34,76%, а Коморовский - 33,77%. Кроме того, на третьем месте - независимый кандидат в президенты Павел Кукиз с 20,8% голосов. Второй тур президентских выборов в Польше состоится 24 мая текущего года.