Главная / Мир

Луценко: встречу Путина с Обамой помогла организовать Меркель

17:58 | 27.09.2015
Головна / Мир
Луценко: встречу Путина с Обамой помогла организовать Меркель

Кремль пытается выдать относительное прекращение огня в Донбассе за достижение мира

Юрий Луценко, народный депутат Украины и глава фракции пропрезидентского «Блока Петра Порошенко» заявил 27 сентября о том, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Барака Обамы и Российской Федерации Владимира Путина состоится во многом благодаря тому, что ее инициатором выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Такое сообщение народный депутат разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Юрий Луценко: «Есть сообщения, что встреча Путина с Обамой в ходе Генассамблеи ООН была пролоббирована Меркель. Очевидно, это является результатом соблазнительной для европейского бизнеса иллюзии о том, что на Донбассе якобы затихает война и санкции в следующем году можно прекращать».

Факты

По словам политика, Кремль пытается выдать относительное прекращение огня в Донбассе за достижение мира и с помощью Запада возложить на украинский бюджет ношу обеспечения территорий, контролируемых террористами ЛНР и ДНР. Также в Сирии российское руководство пытается обеспечить общую с Западом военную операцию против Исламского государства.

Напомним, что ранее Президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что мир в Донбассе возможен лишь после вывода оттуда российских войск и капитуляции террористов.

Є повідомлення, що зустріч Путіна з Обамою в ході Генасамблеї ООН була пролобійована Меркель. Очевидно, це є результатом...

Posted by Юрій Луценко on 27 сентября 2015 г.