Главная / Мир

МИД РФ: Москва готова рассмотреть просьбу об операции в Ираке

18:04 | 01.10.2015
Головна / Мир
МИД РФ: Москва готова рассмотреть просьбу об операции в Ираке

Перед принятием решения Россия будет оценивать целесообразность нанесения ударов

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) Илья Рогачев заявил о том, что Россия оценит военную и политическую целесообразность проведения военно-воздушной операции против «Исламского Государства» в Ираке. Об этом он сообщил в четверг, 1 октября, сообщает БИЗНЕС.

Цитата

Илья Рогачев: «Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака».

Детали

По словам представителя МИДа, только тогда Москва будет рассматривать возможность нанесения ударов по позициям «Исламского государства» в Ираке. Перед принятием решения Россия будет оценивать военную и политическую целесообразность нанесения ударов.

Как выяснилось сегодня, 1 октября, в опубликованном на портале Государственной системы правовой информации России постановлении Совета Федерации РФ о разрешении российскому президенту Владимиру Путину применять армию за границей, не указывается название какой-либо страны.