Главная / Мир

Маккейн: Россия бомбит лагеря сирийской оппозиции, а не ИГИЛ

22:24 | 01.10.2015
Головна / Мир
Маккейн: Россия бомбит лагеря сирийской оппозиции, а не ИГИЛ

Действия российской авиации вызвали шквал критики: Саудовская Аравия потребовала от Москвы прекратить боевые действия

Американский сенатор и бывший кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн заявил в четверг, 1 октября, о том, что авиация России скинула бомбы на лагерь сирийских оппозиционеров из «Свободной сирийской армии», готовившейся Центральным разведывательным управлением (ЦРУ), а не на позиции мятежников из «Исламского государства» (ИГИЛ). Слова сенатора приводит агентство Reuters, передает БИЗНЕС.

Факты

Эту же информацию подтвердил командир сформированного ЦРУ подразделения «Бригады соколов горы Завия» Хассан Хадж Али. Он рассказал, что российские самолеты дважды обстреляли их лагерь, ранив двух охранников.

Позиции сторон

В то же время министерство обороны России показало новое видео полетов своей авиации над территорией Сирии. В нем заявляется о том, что за прошедшие сутки российские летчики уничтожили 12 объектов, которые принадлежат боевикам Исламского Государства, в том числе и штаб-квартиру террористов.
Как сообщалось ранее, действия российской авиации вызвали шквал критики. В частности, дипломаты Саудовской Аравии потребовали от Москвы прекратить боевые действия.