Главная / Мир

Пассажир KLM перепутал дверь самолета с туалетом

19:28 | 01.10.2015
Головна / Мир
Пассажир KLM перепутал дверь самолета с туалетом

По слова пассажира, он всего лишь взялся за ручку двери, перепутав ее с дверью туалета

Пассажира нидерландской авиакомпания KLM Джеймса Грея оштрафовали на 600 евро и запретили в течение пяти лет летать на самолетах KLM после инцидента, произошедшего во время рейса Эдинбург-Амстердам. Об этом в четверг, 1 октября, со ссылкой на The Telegraphсообщает БИЗНЕС.

Факты

Пассажира, летевшего из шотландского Аллоа, полиция задержала сразу же после приземления в аэропорту Схипхол за попытку открыть дверь самолета. Ночь ему пришлось провести в ближайшем центре для содержания под стражей задержанных правонарушителей. А на следующий день его оштрафовали на 600 евро. При попытке улететь домой той же авиакомпанией Джеймсу Грею сообщили, что теперь ему запрещается перемещаться нидерландскими авиалиниями на протяжении пяти лет.

Детали

Руководство аэропорта отказалось комментировать инцидент. Представитель авиакомпании отметил, что пассажира передали правоохранителям из-за ненадлежащего поведения на борту. В свою очередь мистер Грей утверждает, что персонал компании обвинил его в попытке открыть дверь самолета, в то время как он лишь дотронулся до ручки, перепутав выход из самолета с дверью туалета.

Напомним, представители китайской авиакомпании Spring Airlines 23 сентября заявили о том, что намерены внедрить для части своих пассажиров в самолетах стоячие места, что должно, по замыслу авиаперевозчика, снизить стоимость билетов.